13 Октября 2026 Вторник

НМИЦ им. Е.Н. Мешалкина запустит научно-производственный комплекс
Анастасия Левкович
Мединдустрия
1 июня 2018, 16:36

3544

На территории Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) им. Е.Н. Мешалкина к 2023 году построят комплекс, где будут разрабатывать, испытывать и производить медизделия для сердечно-сосудистой хирургии. Объем инвестиций в проект оценивается в 10 млрд рублей.

«Проект подразумевает строительство трех корпусов, в которых будет вестись разработка и испытание медицинских изделий, например, стентов, окклюдеров и спиралей, которые используются во время операций в клинике Мешалкина», – рассказал ТАСС руководитель научно-производственных проектов НМИЦ Артем Стрельников.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников поручил провести консультации с Минздравом региона, руководителями и резидентами Новосибирского технопарка, чтобы определиться с поддержкой проекта, до 15 июня.

Новосибирский производитель кардиохирургических изделий «Ангиолайн» в мае 2017 года анонсировал совместный с НМИЦ проект – строительство завода, который будет выпускать новую для предприятия продукцию – аортальные клапаны, венозные кава-фильтры, окклюдеры и сосудистые имплантаты.  Объем инвестиций в этот проект оценивался в 500 млн рублей. 

Источник: ТАСС

Ученые разработали карту для оценки фармакотерапии в медорганизациях

Мединдустрия

Сегодня, 17:12

Исследователи выявили проблемы внедрения систем для прогнозирования эффективности терапии рака

Мединдустрия

Сегодня, 16:57

Новым руководителем сети «АВС‑медицина» стал экс-директор по цифровой трансформации ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 16:16

«Биоклиник» добился признания действий партнера по продаже глазных капель актом недобросовестной конкуренции

Фарминдустрия

Сегодня, 16:05

Московский арбитраж отказался выдавать Teva принудительную лицензию на антикоагулянт апиксабан

Фарминдустрия

Сегодня, 15:32

Психическая заболеваемость подростков в России увеличилась почти на 8% за 6 лет

Мединдустрия

Сегодня, 14:24

В Комитете Госдумы по охране здоровья назначили заместителей председателя

Мединдустрия

Сегодня, 13:26

Альфа-Банк стал совладельцем ГК «Медси»

Мединдустрия

Сегодня, 11:49

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 октября 2026 года

В России зарегистрирован первый аналог Биктарви